Под предлогом обмена криптовалюты злоумышленники обманули жителя Тулуна
Новости Тулуна > Под предлогом обмена криптовалюты злоумышленники обманули жителя Тулуна
Главное управление МВД России по Иркутской области19 Мая 14:00
С заявлением о хищении 60 тысяч рублей к сотрудникам полиции обратился тулунчанин. Он рассказал, что в мессенджере ему написал неизвестный, который предложил обменять криптовалюту по выгодному курсу. Имея на счету цифровые накопления, заявитель перевел средства на указанные биржевые счета. Со слов собеседника, баланс криптокошелька потерпевшего увеличится вдвое.
После выполнения всех действий онлайн-собеседник перестал выходить на связь. Суммарно тулунчанин потерял около 60 тысяч рублей.
Сотрудники полиции призывают граждан очень внимательно относиться ко всем сообщениям и звонкам, которые требуют совершения финансовых операций. В том числе подвергать сомнению предложения онлайн-собеседников о «выгодном» курсе обмена. Только аферисты станут использовать предложения и «сверхвыгодном» курсе обмена.
По информации МО МВД России "Тулунский"
https://38.мвд.рф/news/item/65106517
Новость добавлена: Irinka, Май 20 2025 14:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04